13.10.2009219

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валютные пары торгуются почти без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Основные валютные пары торгуются почти без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

13 октября. /Dow Jones/. Основные валютные пары во вторник пока торгуются почти без изменений, и все же для евро есть благоприятные факторы, в то время как британский фунт и доллар США выглядят уязвимыми.

Цуёси Окада, управляющий директор Gaitame.com Research Institute, говорит, что задать торги по евро может немецкий индекс экономических ожиданий ZEW за октябрь, который будет опубликован в 09.00 по Гринвичу. "Если индекс экономических ожиданий преподнесет позитивный сюрприз, превысив 60,00, это вызовет новые покупки евро", - отмечает он. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswire, индекс в октябре составит 57,7, как и в сентябре.

Отчеты по прибыли компаний, большинство из которых пока благоприятны, оказывают поддержку евро и другим более доходным валютам.

Однако "любое разочарование будет указывать на более медленный рост рискованных активов", говорит Валентин Маринов, валютный стратег-аналитик Commerzbank в Лондоне.

Позже на неделе инвесторы будут следить за публикацией данных по розничным продажам и индекса потребительских цен в США. Данные ожидаются в среду и четверг соответственно. Протоколы последнего заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США будут представлены в среду и также привлекут к себе внимание инвесторов, говорят аналитики.

"Их /протоколы заседания ФРС/ будут внимательно изучать на рынке, чтобы прояснить текущую позицию ФРС относительно стратегий выхода /из стимулирующих мер/", - говорит Джеффри Кендрик, валютный стратег-аналитик UBS в Лондоне.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 01:45 ET (05:45 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...