13.10.2009209

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне данных по розничным продажам в Новой Зеландии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне данных по розничным продажам в Новой Зеландии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 13 октября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии во вторник, получив поддержку благодаря данным по розничным продажам в Новой Зеландии, которые оказались лучше прогнозов.

Ранее во вторник бюро статистики Новой Зеландии сообщило о том, что с учетом коррекции на сезонные колебания розничные продажи в Новой Зеландии в августе выросли на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 0,5% в июле. Данные оказались существенно лучше прогнозов 11 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, которые ожидали роста продаж на 0,5%.

Данные по продажам, подкрепляющие мнение о восстановлении экономики, усилят ожидания того, что Резервный банк Новой Зеландии вскоре будет вынужден отойти от мягкой позиции относительно денежно-кредитной политики.

"Разговоры о том, что они /РБНЗ/ повысят процентную ставку, определенно, оказывают поддержку новозеландскому доллару", - отметил Крис Хантер, дилер Custom House NZ.

"Хотя руководство РБНЗ обещало сохранить ключевую процентную ставку на текущем уровне до конца 2010 года, мы предполагаем, что РБНЗ, хотя и неохотно, но все же начнет цикл ужесточения денежно-кредитной политики ко 2-му кварталу следующего года", - сказал после выхода данных по розничным продажам Су-Линь Онг, старший экономист в RBC Capital Markets.

По словам Хантера из Custom House, краткосрочная поддержка по паре новозеландский доллар/доллар США сохранится около 0,7330, а сопротивление - на 0,7400.

Он также сказал, что инвесторы продолжат следить за данными США, в том числе за данными по розничным продажам, и за финансовой отчетностью компаний, чтобы найти новые ориентиры для торгов. Любые благоприятные данные, скорее всего, обеспечат новозеландскому доллару дальнейшую поддержку, добавил Хантер.

- Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 02:01 ET (06:01 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...