13.10.2009222

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против евро на покупках -2-

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против евро на покупках импортеров, но склонен к снижению

 

ТОКИО, 13 октября. /Dow Jones/. Доллар США вырос против японской иены в ходе торгов в Азии во вторник, так как японские импортеры покупали доллары в большем, чем обычно, объеме для произведения расчетов после трехдневных выходных.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 89,96-00, пара евро/доллар - по 1,4775-77, пара евро/иена - по 132,94-97, пара британский фунт/доллар - по 1,5791-97, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0266-68.

Однако тренд доллара остается нисходящим, и американская валюта, вероятно, вскоре возобновит снижение, говорят дилеры. Многие краткосрочные инвесторы полагают, что Федеральная резервная система /ФРС/ США будет вынуждена пока удерживать ключевую процентную ставку на низком уровне ввиду медленного восстановления американской экономики, несмотря на комментарии председателя ФРС Бена Бернанке, сигнализирующие о более жесткой позиции в отношении денежно-кредитной политики.

"Не многие наблюдатели в действительности думают, что ФРС повысит ставки в скором времени, потому что текущие экономические условия в США слишком нестабильны для этого", - отмечает Синити Хаяси, старший дилер Shinkin Central Bank.

На прошлой неделе Бернанке заявил, что центральный банк готов ужесточить денежно-кредитную политику, когда восстановление крупнейшей в мире экономики станет устойчивым.

"Я не думаю, что эти заявления относились к возможным действиям ФРС в краткосрочной перспективе. Скорее, он /Бернанке/ говорил лишь об обязанности центрального банка, о чем-то, что банк будет должен сделать однажды в будущем", - говорит Дзицуо Татибана, главный валютный дилер Sumitomo Trust and Banking.

Участники рынка будут ждать публикации немецкого индекса экономических ожиданий ZEW за октябрь в 09.00 по Гринвичу, а также отчетов по прибыли таких американских компаний, как Intel Corp.

Если результаты этих данных и отчетов окажутся лучше, чем ожидалось, отношение инвесторов к риску улучшится, что в свою очередь приведет к продажам доллара США, являющегося валютой-убежищем, говорит Татибана.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 02:14 ET (06:14 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против евро на покупках -2-

Экономисты, опрошенные Dow Jones, прогнозируют рост индекса текущих условий ZEW до -69,3 против -74,0 в сентябре.

Индекс доллара, который отражает его стоимость против шести других основных валют, включая евро, в 04.50 по Гринвичу находился на отметке 76,17, почти не изменившись по сравнению с уровнем в конце торгов в Нью-Йорке в понедельник.

Дилеры говорят, что чувствительный к риску евро вырастет, если данные Германии окажутся лучше прогнозов.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-6895-7554; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 13, 2009 02:14 ET (06:14 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...