12.10.2009202

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в процессе -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в процессе консолидации

 

ВЕЛЛИНГТОН, 12 октября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в понедельник в условиях консолидации после значительного роста в течение последних сессий.

"Новозеландский доллар снизился с максимумов по причине того, что фьючерсы на фондовые индексы перешли с позитивной территории на негативную", - говорит старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

На прошлой неделе пара новозеландский доллар/доллар США достигла почти 15-месячного максимума 0,7453.

По словам Тринх, азиатские рынки, скорее всего, пользуются возможностью "выровнять позиции и консолидироваться" в условиях слабой активности на рынке в связи с выходным в понедельник, а также снижением котировок фьючерсов на фондовые индексы США. Рынки в Японии в понедельник закрыты в связи с государственным праздником.

Тринх считает, что значительные изменения на рынке в течение следующих 24 часов маловероятны, учитывая День Колумба в США и выходной в Канаде.

Тем не менее, новозеландский доллар "все еще находится на достаточно высоких уровнях", и консолидация пока довольно умеренная, особенно перед выходом большого количества экономических данных в мире, отмечает она.

У пары новозеландский доллар/доллар США есть потенциал для дальнейшего роста, поскольку рост пары выше 0,7300 на прошлой неделе был значительным, говорят в Westpac Bank.

Аналитики Westpac полагают, что "выходящие на этой неделе данные должны продемонстрировать новые улучшения и поддержать очередную волну роста пары новозеландский доллар/доллар США в район 0,7450-0,7500". Тем не менее, в банке также отметили, что прорыв поддержки 0,7300 может сигнализировать о более крупном развороте.

В Westpac ожидают, что выходящие во вторник данные по розничным продажам в Новой Зеландии за август продемонстрируют небольшое улучшение. Согласно срединному прогнозу 11 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, розничные продажи должны вырасти на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и подкрепить мнение о том, что новозеландская экономика разворачивается после

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 12, 2009 01:27 ET (05:27 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в процессе -2-

спада.

Индекс потребительских цен Новой Зеландии, который выйдет в четверг, должен показать, что инфляция находится в пределах диапазона 1%-3%, установленного Резервным банком Новой Зеландии, и "не вызовет опасений на рынке".

Тринх согласилась с этим.

"Одним из базовых факторов будет то, что данные Новой Зеландии продолжают преподносить сюрпризы Резервному банку Новой Зеландии, оказываясь лучше прогнозов и тем самым поддерживая новозеландский доллар".

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 12, 2009 01:27 ET (05:27 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...