09.10.2009306

DJ Опережающий индикатор ОЭСР в августе 99,2 против 97,7 в июле

DJ Опережающий индикатор ОЭСР в августе 99,2 против 97,7 в июле

 

ЛОНДОН, 9 октября. /Dow Jones/. Ведущие мировые экономики сейчас, возможно, восстанавливаются или демонстрируют рост после того, как текущая экономическая рецессия достигла дна ранее в этом году. Об этом свидетельствуют опережающие индикаторы Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/.

Цифры продолжают указывать на "восстановление" большинства развитых экономик в целом, при этом экономики Франции и Италии - индикаторы для которых находятся выше ключевого уровня 100 на протяжении трех или более месяцев - сейчас испытывают "возможный рост", заявили в ОЭСР.

Согласно предоставленным в пятницу данным, составной опережающий индикатор для 30 стран ОЭСР в августе вырос до 99,2 против 97,7 в июле.

"Составной опережающий индикатор ОЭСР за август 2009 года продолжает указывать на восстановление во всех крупных экономиках, при этом индикаторы Франции и Италии указывают на рост", - сообщили в ОЭСР.

Значение индекса выше 100 указывает на рост, а ниже этого уровня - на спад, хотя, когда индекс находится ниже 100, но растет, как в данном случае, то он показывает, что экономика, о которой идет речь, восстанавливается.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 09, 2009 06:27 ET (10:27 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...