09.10.2009213

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены и евро на фоне комментариев Бернанке

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены и евро на фоне комментариев Бернанке

 

ТОКИО, 9 октября. /Dow Jones/. Доллар США в пятницу на азиатской сессии вернул себе утраченные позиции против японской иены и евро после того, как председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке заявил, что ФРС готова "ужесточить денежно-кредитную политику", когда восстановление экономики утвердится. Эти комментарии побудили азиатские фонды хеджирования к покупкам американской валюты.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 89,24-30, пара евро/доллар - по 1,4725-30, пара евро/иена - по 131,40-44, пара британский фунт/доллар - по 1,6019-25, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0308-12.

Впрочем, снижение доллара против других валют, как говорят трейдеры, может продолжиться. По их словам, пара доллар/иена может вновь упасть до 87,00 в краткосрочной перспективе, тогда как пара евро/доллар может вырасти до 1,4850.

Во время своего выступления в Вашингтоне, которое пришлось на начало азиатской сессии, Бернанке сказал, что "потребуется ужесточить денежно-кредитную политику", когда восстановление экономики утвердится. При этом он также признал, что ФРС по-прежнему думает, что мягкая денежно-кредитная политика будет необходима в течение длительного периода времени.

По словам дилеров, эти комментарии побудили азиатские фонды хеджирования и спекулятивных участников рынка к покупкам доллара, поскольку они способствовали исчезновению некоторого пессимизма в отношении перспектив экономики США, наблюдавшегося в последнее время.

"Участники рынка используют комментарии председателя /ФРС/ Бернанке в качестве ориентира для покупок доллара, - сказал Кеити Игути, дилер Resona Bank. - Наблюдавшееся недавно снижение доллара также побудило участников рынка к покупкам на низких уровнях".

Пара доллар/иена выросла до внутридневного максимума 89,32 по сравнению с 88,42 в четверг вечером в Нью-Йорке. Пара евро/доллар снизилась до минимума 1,4704 против 1,4790.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 09, 2009 02:39 ET (06:39 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...