08.10.2009272

DJ ОБЗОР: Доллар США упал, а австралийский доллар вырос на фоне данных

DJ ОБЗОР: Доллар США упал, а австралийский доллар вырос на фоне данных

 

ЛОНДОН, 8 октября. /Dow Jones/. Усилившийся оптимизм в отношении восстановления мировой экономики столкнул доллар США вниз на европейской сессии.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 88,23-27, пара евро/доллар - по 1,4770-74, пара евро/иена - по 130,34-38, пара британский фунт/доллар - по 1,6060-61, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0260-61.

Последняя волна позитивных настроений на рынке была вызвана данными по занятости в Австралии за сентябрь, которые показали, что уровень безработицы снизился до 5,7% с 5,8%, в то время как прогнозировалось, что он вырастет до 5,9%.

Это привело к усилению разговоров о том, что Резервный банк Австралии вновь повысит свою ключевую процентную ставку до конца этого года после ее повышения ранее на этой неделе.

Пара австралийский доллар/доллар США вновь совершила скачок и выросла до 14-месячного максимума 0,9041.

Эти данные по занятости Австралии также вызвали разговоры о том, что восстановление мировой экономики может оказаться более уверенным, чем ожидалось первоначально.

Улучшение настроений на рынке не только помогло подтолкнуть японский фондовый индекс Nikkei вверх на 0,3%, несмотря на снижение индекса Dow Jones Industrial Average в среду на 0,1%, но также способствовало росту цен на золото до нового рекордного максимума 1054,68 доллара за унцию ввиду перспективы повышения мирового спроса.

Настроения участников рынка также улучшились ввиду отчета о прибыли компании Alcoa за 3-й квартал, которые был опубликован после завершения нью-йоркской сессии. Этот отчет оказался лучше, чем ожидалось. Таким образом, период публикации отчетов начался на позитивной ноте.

Сейчас в центре внимания участников рынка находятся заседания Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и Банка Англии, посвященные денежно-кредитной политике.

Ожидается, что банки на данном этапе не будут менять свои процентные ставки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 08, 2009 06:13 ET (10:13 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...