07.10.2009273

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник -2-

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник выросли ввиду снижения доллара США

 

НЬЮ-ЙОРК, 7 октября. /Dow Jones/. Нефтяные фьючерсы завершили с повышением торги во вторник, получив поддержку благодаря дальнейшему ослаблению доллара США. Вместе с тем, рост цен был ограничен ожиданиями относительно увеличения запасов нефти в США.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 47 центов, или на 0,7%, до 70,88 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures подорожали на 53 цента до 68,57 доллара за баррель.

Цены на нефть растут на фоне падения доллара, что делает нефть дешевле для покупок в других валютах. В ходе сессии котировки нефтяных фьючерсов достигли максимума на отметке 71,97 доллара после того, как доллар упал к двухнедельному минимуму против евро на фоне статьи в британской газете Independent, в которой говорилось о том, что ведущие нефтепроизводители рассматривают возможность использования других валют в торговле нефтью.

К середине торгов доллар частично восстановил позиции, поскольку ряд крупных нефтяных экспортеров выступил с опровержением этой информации.

"Учитывая нехватку многих фундаментальных показателей, /ход торгов на нефтяном рынке/ задает ситуация на финансовых рынках", - отметил Рик Мюллер, директор нефтяного подразделения в Energy Security Analysis Inc.

Вместе с тем, к концу торгов во вторник нефтяные трейдеры скорее всего вспомнили о макроэкономических показателях, поскольку в среду Министерство энергетики США представит еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов.

Аналитики ожидают роста запасов как нефти, так и топлива, что увеличит и без того излишние запасы энергоносителей в США.

"Трейдеры не стремятся слишком активно ставить на рост цен, принимая во внимание не доставляющие удовольствие данные по запасам", - сказал Том Бенц, брокер и аналитик в BNP Paribas Commodity Futures Inc.

Чрезмерные запасы не позволяют ценам на нефть продолжить рост выше 72 долларов, хотя к этому уровню они приблизились впервые еще в июне. За последний год запасы нефти и нефтепродуктов существенно

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 06, 2009 19:50 ET (23:50 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник -2-

выросли, поскольку экономический спад привел к ослаблению спроса на них. При этом первые признаки восстановления экономики пока не вызвали заметного сокращения запасов.

Как ожидается, за неделю 26 сентября-2 октября запасы нефти в США выросли на 1,7 млн баррелей. Запасы дистиллятов, согласно прогнозам, увеличились на 200 000 баррелей, а запасы бензина - на 600 000 баррелей.

Американский институт нефти /API/ сообщил о том, что на прошлой неделе запасы нефти уменьшились на 250 000 баррелей, запасы бензина выросли на 500 000 баррелей, тогда как запасы дистиллятов снизились на 2,9 млн баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей, по оценкам API, составила 84,3%. Вскоре после выхода этих данных ноябрьские фьючерсы на нефть торговались по 71,29 доллара.

Котировки ноябрьских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов выросли на 1,88 цента, или на 1,1%, до 1,7727 доллара за галлон. Котировки ноябрьских фьючерсов на топочный мазут выросли на 2,26 цента, или на 1,3%, до 1,8142 доллара за галлон.

-Автор Brian Baskin, Dow Jones Newswires; 212-416-2453; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 06, 2009 19:50 ET (23:50 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...