06.10.2009269

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос благодаря усилению склонности к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар резко вырос благодаря усилению склонности к риску

 

ТОРОНТО, 6 октября. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в понедельник около сессионных максимумов благодаря усилившейся склонности к риску. В этих условиях подорожали акции и сырьевые товары, что привело к росту и сырьевых валют, включая австралийский и канадский доллары, против доллара США.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0706 против 1,0730 по состоянию на 12.00 по Гринвичу и против 1,0832 в конце торгов в пятницу.

Нехватка новых экономических данных Канады и других факторов привела к тому, что в понедельник канадский доллар торговался исключительно в зависимости от уровня склонности к риску.

Хотя канадский доллар начал торги довольно вяло, к середине североамериканской сессии он укрепился и продолжил постепенно расти на фоне укрепления фондового рынка США и Канады, а также роста цен на нефть, которые снова преодолели уровень 70 долларов за баррель.

Дополнительную поддержку канадский доллар получил благодаря росту австралийского и новозеландского доллара.

Вместе с тем, пара доллар США/канадский доллар осталась в диапазоне 1,0600-1,1100, в котором она торгуется в течение последних двух месяцев, хотя сейчас она тяготеет к нижней границе этого диапазона после того, как на прошлой неделе находилась ближе к верхней.

По мнению большинства аналитиков, в конечном счете канадский доллар укрепит свои позиции к концу текущего года, хотя для этого ему, возможно, потребуется поддержка в виде новых макроэкономических показателей.

"Пара продолжает торговаться в диапазоне, однако прорыв все же произойдет, - считает Джек Шпиц, директор валютного отделения National Bank в Торонто. - Продолжающийся рост цен на сырье и акции создает условия для укрепления канадской валюты".

Важным внутренним фактором для канадского доллара на этой неделе станет выход в пятницу данных по занятости в Канаде за сентябрь. Кроме того, будут опубликованы данные по внешней торговле товарами за август и ежеквартальный отчет Банка Канады по перспективам бизнеса.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 16:26 ET (20:26 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...