05.10.2009285

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Нет необходимости в действиях по отношению к курсу евро

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Нет необходимости в действиях по отношению к курсу евро

 

ВЕНА, 5 октября. /Dow Jones/. Текущий курс евро не представляет угрозы для экономики еврозоны, но за ним необходимо внимательно следить. Об этом член управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Эвальд Новотны заявил в понедельник агентству Market News International.

Новотны сказал, что ситуация на мировом валютном рынке в целом внимательно отслеживается, однако в настоящее время никаких действий не требуется.

Колебания курсов валют - "это та сфера, где необходимо избегать преждевременных заявлений или указаний". "Все наблюдают за этими событиями, но здесь не требуется немедленных действий", - сказал Новотны агентству.

Комментируя ситуацию в реальной экономике, Новотны отметил, что "перспективы мирового роста явно улучшились, это будет позитивный рост, но слабый". "Мы будем наблюдать позитивный рост в ближайшие два квартала, и мы также будем иметь позитивный рост в 2010 году", - сказал он.

Согласно сообщению австрийского финансового ежедневника Wirtschaftsblatt, Новотны заявил, что прогноз Международного валютного фонда, согласно которому рост европейской экономики в 2010 году составит чуть менее 0,5%, "слишком пессимистичен".

По оценке Новотны, который также является управляющим Австрийского национального банка, в 2010 году рост в Австрии и Германии, крупнейшем торговом партнере Австрии, составит около 1%.

-Венское бюро Dow Jones Newswires, +43 1 513 69 22-11; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 06:41 ET (10:41 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...