05.10.2009292

DJ Министр финансов Франции: Все члены Большой семерки хотят, чтобы доллар был сильным - CNBC

DJ Министр финансов Франции: Все члены Большой семерки хотят, чтобы доллар был сильным - CNBC

 

СТАМБУЛ, 5 октября. /Dow Jones/. Все члены Большой семерки хотят, чтобы доллар США был сильным. Об этом в понедельник заявила министр финансов Франции Кристин Лагард.

"Мы все хотим, чтобы доллар был сильным", - сказала она журналистам в кулуарах ежегодного заседания Международного валютного фонда /МВФ/ в Стамбуле.

Министры финансов и представители центральных банков Большой семерки встретились в Стамбуле в субботу. По результатам этой встречи было опубликовано коммюнике, в котором не говорится ничего нового в отношении валют по сравнению с коммюнике, обнародованным по итогам апрельской встречи.

Франция обеспокоена тем, что ослабление доллара и последующее ослабление юаня выразятся в чрезмерном усилении евро. Это может подорвать экспорт и повредить перспективам экономического восстановления.

"Я надеюсь, что будет произведена достаточная перебалансировка с тем, чтобы одна валюта не принимала на себя бремя за другие валюты, - сказала Лагард. - Ситуация в европейских экономиках неплохая, но она не настолько хороша, чтобы европейские страны были последним пристанищем".

Лагард также сказала, что валютные вопросы по-прежнему необходимо решать, и добавила, что они не затрагивались на саммите Большой двадцатки - более крупном экономическом форуме, который перенимает у Большой семерки роль главного международного форума.

-Авторы Natasha Brereton, Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +39-02-58-21-99-05; chris.emsden @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 05:33 ET (09:33 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...