05.10.2009259

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в ожидании повышения процентной ставки РБА

 

СИДНЕЙ, 5 октября. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце сиднейской сессии в понедельник, получая поддержку от ожиданий возможного повышения ключевой процентной ставки Резервного банка Австралии /РБА/ во вторник.

Существенный рост числа объявлений и приеме на работу и комментарии двух известных экономических обозревателей о том, что РБА может повысить процентные ставки во вторник, вызвали рост австралийской валюты, несмотря на некоторое снижение желания рисковать на мировом фондовом рынке.

Австралийская валюта и облигации в целом проигнорировали поступившие в пятницу данные о рынке труда США, продемонстрировавшие более сильное, чем ожидалось, снижение числа рабочих мест и рост уровня безработицы.

Объемы торгов были небольшими, поскольку большинство сиднейских трейдеров не участвовали в них в связи с празднованием Дня Труда.

Согласно данным министерства труда США, число рабочих мест вне сельского хозяйства в сентябре сократилось на 263 000, тогда как экономисты прогнозировали сокращение на 175 000.

"Обычно, неблагоприятные данные по числу рабочих мест означают слабость экономики, от чего обыкновенно выигрывают облигации, - говорит Аннет Бичер, старший стратег-аналитик TD Securities. -Тем не менее, рынок, судя по всему, пошел другим путем и просто проигнорировал все сигналы американской экономики, сосредоточившись на Австралии".

Решение РБА по процентной ставке ожидается во вторник в 03.30 по Гринвичу.

В текущей ситуации также вряд ли стоит ожидать того, что отношение инвесторов к риску значительно затормозит рост австралийского доллара.

"Хотя имеет место торговля, связанная с сокращением риска, весь мир ожидает, что РБА сделает первый шаг, - говорит она. - Даже если они /РБА/ не сделают этого на этой неделе, участники рынка считают, что они это сделают в следующем месяце".

По словам главы валютного подразделения JPMorgan Филиппа Берка, он ожидает некоторое сопротивление по паре австралийский доллар/доллар США в районе 0,8760.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 03:40 ET (07:40 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

Пара австралийский доллар/доллар США в конце сиднейской сессии в понедельник торговалась по 0,8735, против 0,8703 в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 78,41 против 77,87.

В настоящее время участники рынка считают, что вероятность повышения процентной ставки на четверть процентного пункта во вторник составляет 46%, тогда как в конце прошлой недели вероятность повышения оценивалась в 18%.

Авторы колонок Fairfax Алан Митчелл и Рос Гиттинс отметили в понедельник высокую вероятность того, что РБА повысит процентную ставку на четверть процентного пункта до 3,25% на этой неделе.

Тем не менее, большинство экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу, не ожидают повышения процентной ставки РБА до заседания в ноябре.

Данные по занятости в частном секторе, которые были опубликованы в понедельник, показали, что в сентябре был зафиксирован самый значительный месячный рост числа объявлений о приеме на работу за 21 месяц.

Согласно данным, предоставленным Australia & New Zealand Banking Group, общее число объявлений о приеме на работу в газетах и сети Интернет в сентябре с учетом коррекции на сезонные факторы выросло на 4,4% по сравнению с августом.

Официальные данные по рынку труда в сентябре должны выйти в четверг, при этом экономисты ожидают, что данные продемонстрируют снижение числа рабочих мест на 10 000.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 03:40 ET (07:40 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...