05.10.2009229

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с повышением на фоне покупок со стороны японских компаний

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с повышением на фоне покупок со стороны японских компаний

 

ТОКИО, 5 октября. /Dow Jones/. Спрос со стороны импортеров помог доллару США вырасти против японской иены в понедельник на торгах в Азии. Тем не менее, потенциал роста американской валюты, вероятно, ограничен, так как со стороны Большой семерки, встреча которой состоялась в прошедшие выходные, не поступило четкого предупреждения о нежелательности чрезмерного укрепления иены.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,83-86, пара евро/доллар - по 1,4634-37, пара евро/иена - по 131,49-51, пара британский фунт/доллар - по 1,6000-04, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0316-22.

Японские инвесторы производят расчеты в 5-й, 15-й и 25-й день каждого месяца, и они покупают доллары, чтобы оплатить счета.

В заявлении министров финансов стран Большой семерки, встреча которых прошла в Стамбуле, говорится, что чрезмерная волатильность валют и их беспорядочные колебания нежелательны для мировой экономики, но трейдеры говорят, что этого недостаточно, чтобы остановить рост иены.

Текущий нисходящий тренда доллара основан на уверенности дилеров в том, что Федеральная резервная система /ФРС/ будет удерживать процентные ставки на низком уровне и не будет нивелировать свою политику смягчения перед лицом замедленного восстановления экономики США. Власти стран мира, возможно, также будут терпимо относиться к дальнейшему падению доллара, чтобы оно помогло сократить огромный дефицит текущего счета платежного баланса в США, а также масштабное положительное сальдо текущего счета платежного баланса Японии и Китая.

"Хотя Большая семерка и предупредила о беспорядочных колебаниях, она не указала на какую либо срочность в отношении последних трендов на рынке. Большая семерка вряд ли будет вмешиваться, если падение /доллара/ будет упорядоченным", - говорят валютные аналитики Morgan Stanley.

Министр финансов Японии Хирохиса Фудзии заявил в выходные, что Токио может принять меры, если на рынке будут наблюдаться "чрезмерные колебания", но на данный момент трейдеры считают интервенцию

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 02:39 ET (06:39 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...