05.10.2009248

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

5 октября. /Dow Jones/. Евро, британский фунт и доллар США торгуются с повышением против японской иены, но трейдеры стремятся быстро зафиксировать прибыль в понедельник.

Иена теряет позиции после того, как министр финансов Японии Хирохиса Фудзии предупредил в выходные на встрече министров финансов Большой семерки о необходимости для Японии принять меры против чрезмерных, "односторонних" колебаний на валютных рынках.

"Вполне естественно, что министр финансов делает подобные заявления", - говорит Хироси Маэба из Mizuho Securities. Он также отмечает, что необходимость интервенции будет расти, если доллар резко упадет в нижнюю часть района 80 иен.

Коммюнике Большой семерки, опубликованное в субботу вечером, продолжает оказывать давление на Пекин, призывая власти Китая ослабить контроль над юанем.

Евро торгуется с небольшим повышением против доллара.

Себастьян Гали, валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Нью-Йорке, отмечает, что инвесторы по-прежнему предпочитают покупать высокодоходный евро и другие рискованные активы.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 01:44 ET (05:44 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...