05.10.2009237

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу выросли на фоне снижения доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу выросли на фоне снижения доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в пятницу вновь выросли выше 1000 долларов ввиду покупок на низких уровнях и падения доллара США. Ранее золото упало в цене в связи с выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США в сентябре.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 3,60 доллара до 1004,30 доллара за унцию.

Ввиду роста доллара цены на золото упали до 987 долларов после того, как отчет правительства США показал, что работодатели в сентябре сократили больше рабочих мест, чем ожидалось, в то время как уровень безработицы вырос до 9,8%. По данным Министерства труда США, число рабочих мест вне сельского хозяйства в сентябре сократилось на 263 000. Экономисты прогнозировали сокращение рабочих мест на 175 000.

"Как только вышли данные по числу рабочих мест, доллар подскочил вверх", - отметил Стерлинг Смит, консультант по торговле сырьевыми товарами и аналитик в Country Hedging.

Это оказало давление на золото, которое часто используется для хеджирования. Впоследствии золото выросло в цене на фоне снижения доллара.

Покупки на низких уровнях также способствовали росту котировок фьючерсов на золото, сказал Карлос Санчез, аналитик по драгоценным металлам CPM Group.

"Цены ниже 990 долларов все больше рассматривались как возможность для покупок", - отметил он.

Ральф Престон, старший рыночный аналитик Heritage West Financial, сказал, что котировки фьючерсов на золото отскочили от поддержки в районе 985 долларов. Это придало уверенности участникам рынка и позволило золоту вернуть утраченные позиции и продолжить расти, получая поддержку со стороны снижения доллара, добавил Престон.

"Именно доллар задавал тон торгам по золоту", - отметил Фрэнк Леш, брокер и аналитик по фьючерсам в FuturePath Trading. - Если доллар снижается, золото покупают".

Котировки фьючерсов на серебро снизились на фоне более слабых, чем ожидалось, данных по производственным заказам в США в августе, а также ввиду технических продаж.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 05, 2009 00:47 ET (04:47 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...