02.10.2009341

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии не изменит свою политику

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии не изменит свою политику

 

ЛОНДОН, 2 октября. /Dow Jones/. Ожидается, что Банк Англии на своем октябрьском заседании не изменит ключевую процентную ставку и объем программы по покупке активов. Ранее банк ясно дал понять, что он предпочитает увеличивать программу количественного смягчения лишь тогда, когда достигнут установленный лимит, но не ранее.

"Что касается Банка Англии, то мы по-прежнему считаем, что следующее оживленное заседание состоится в ноябре, после того как будет достигнут лимит программы количественного смягчения, а также на фоне формальной оценки состояния экономики в виде отчета об инфляции, - сказал Ричард Магуайр, эксперт Royal Bank of Canada по экономике Великобритании и еврозоны. - Таким образом, на заседании на следующей неделе не ожидается изменения ни ключевой процентной ставки, ни потолка количественного смягчения, который установлен на уровне 175 млрд фунтов".

Среди данных, которые будут опубликованы на следующей неделе, будут данные по сфере услуг Великобритании за сентябрь, которые, как ожидается, продемонстрируют более значительный рост. Прогнозируется дальнейший рост индекса менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг выше ключевого уровня 50.

"Мы ожидаем дальнейшего улучшения в сфере услуг в сентябре, а также, вероятно, и в последующие месяцы", - отмечают экономисты BNP Paribas SA в еженедельной аналитической записке.

Официальные данные Национального бюро статистики по обрабатывающей промышленности сфере за август, как ожидают экономисты, продемонстрируют рост производства по сравнению с предыдущим месяцем, а также замедление падения по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Ожидается, что индекс цен на жилье Halifax за сентябрь будет соответствовать аналогичному индексу Nationwide, согласно которому цены растут по сравнению с предыдущим месяцем уже пятый месяц подряд.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 13:36 ET (17:36 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...