02.10.2009287

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ оставит свою политику и процентные ставки без изменений

 

ЛОНДОН, 2 октября. /Dow Jones/. Ожидается, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ по итогам октябрьского заседания оставит без изменений как процентные ставки, так и дополнительную программу поддержки.

"Ожидается, что ЕЦБ оставит ключевую процентную ставку на уровне 1%, а общий тон комментариев в отношении роста /экономической активности/ и инфляции будет похож на тон заявления по итогам сентябрьского заседания. Риски для экономического роста и инфляции будут охарактеризованы как сбалансированные, а процентные ставки - как адекватные", - отметили в еженедельной записке для клиентов экономисты из HSBC.

Среди данных, которые выйдут на следующей неделе, будет окончательный индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг еврозоны. Прогнозируется, что окончательное значение показателя не будет отличаться от предварительной оценки. Вместе с тем ожидается, что составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны, который является индикатором общей активности в производственном секторе и сфере услуг, немного вырос после пересмотра в сторону повышения показателя для производственного сектора, отметили экономисты.

Прогнозируется, что розничные продажи в еврозоне в августе резко снизились как по сравнению с предыдущим месяцем, так и по сравнению с тем же периодом предыдущего года, несмотря на улучшение настроений потребителей, сказали экономисты из Capital Economics.

Данные по заказам и активности в производственном секторе Германии за август также выйдут на следующей неделе. При этом ожидается, что динамика, которую продемонстрируют эти данные, будет различной.

Экономисты ожидают, что производственные заказы в Германии в августе снова продемонстрировали рост, хотя и менее значительный по сравнению с ростом, наблюдавшимся в последние месяцы. Между тем прогнозируется рост промышленного производства, так как рост заказов должен начать оказывать воздействие.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 12:53 ET (16:53 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ -2-

"Хотя /производственные/ заказы /в Германии/ должны временно прекратить демонстрировать стремительный рост, наблюдавшийся в течение последних месяцев, промышленное производство должно ускориться", - отметили экономисты BNP Paribas.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 12:53 ET (16:53 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...