02.10.2009356

DJ Комиссар ЕС Альмуния выразил удовлетворение тем, что власти США выражают поддержку сильному доллару

DJ Комиссар ЕС Альмуния выразил удовлетворение тем, что власти США выражают поддержку сильному доллару

 

ГЁТЕБОРГ, 2 октября /Dow Jones/. Странам еврозоны "очень нравится", когда власти США выражают поддержку сильному доллару. Об этом в пятницу заявил комиссар Европейского союза по экономике и денежно-кредитной политике Хоакин Альмуния.

В четверг министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что сильный доллар "очень важен для страны".

Министры финансов и главы центральных банков еврозоны, участвующие в четверг и пятницу во встрече в Гётеборге /Швеция/, сделали несколько заявлений по поводу курсов валют. Они выразили беспокойство тем, что сильный евро может негативно повлиять на экспорт еврозоны и замедлить экономическое восстановление региона.

Президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише в четверг заявил о том, что чрезмерная волатильность валютных курсов вредит росту экономики. Предполагается, что валютные курсы будут обсуждаться на встрече Большой семерки, которая пройдет в Стамбуле в эти выходные. Большая семерка включает три страны, входящие в еврозону - Германию, Францию и Италию.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 09:22 ET (13:22 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...