02.10.2009306

DJ ОБЗОР: Доллар США торгуется разнонаправленно на фоне снижения акций

DJ ОБЗОР: Доллар США торгуется разнонаправленно на фоне снижения акций

 

ЛОНЛДОН, 2 октября. /Dow Jones/. Беспокойство задавало тон торгам в пятницу в Европе, при этом доллар торгуется разнонаправленно перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за сентябрь, а также в преддверие заседания Большой семерки в Стамбуле.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 89,37-42, пара евро/доллар - по 1,4542-46, пара евро/иена - по 130,00-05, пара британский фунт/доллар - по 1,5885-90, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0395-98.

Настроения на рынке в основном остались негативными. Разочаровывающий отчет Института управления поставками /ISM/ и данные по заявкам на пособие по безработице в США, опубликованные в четверг, заставили инвесторов беспокоиться по поводу восстановления экономики.

В то время как участники рынка избавлялись от рискованных активов, мировые акции снизились. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,1%, после чего индекс Nikkei упал на 2,5%, а европейские фондовые индексы снизились на 1,0%.

По словам аналитиков, теперь они опасаются, что данные по занятости США не будут соответствовать прогнозам о сокращении рабочих мест вне сельского хозяйства США на 175 000 в сентябре. В случае если бы прогноз оправдался, было бы отмечено улучшение после сокращения рабочих мест на 216 000 в июле. Если данные окажутся разочаровывающими, надежды рынка на ранний подъем экономики еще больше ослабнут.

Отношение властей к валютам также вызывает некоторое беспокойство в инвестиционном сообществе, тогда как на этой неделе в Стамбуле начнется саммит Большой семерки.

Министр финансов США Тимоти Гейтнер в четверг вновь заявил, что сильный доллар важен для США, в то время как председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке предупредил, что угроза для доллара возникнет лишь в том случае, если в США не смогут привести в порядок свою макроэкономику. Это было воспринято, как призыв к США стабилизировать свой дефицит бюджета.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 06:48 ET (10:48 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...