02.10.2009215

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился фоне роста нежелания инвесторов рисковать

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился фоне роста нежелания инвесторов рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 2 октября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар резко снизился на веллингтонской сессии в пятницу. Вероятно, что на лондонской и североамериканской сессиях, он будет склонен торговаться с явным понижением на фоне некоторой обеспокоенности перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США в сентябре.

Новозеландский доллар на веллингтонской сессии последовал за падением таких рискованных валют как евро и австралийский доллар, поскольку инвесторы продавали рискованные активы на фоне снижения фондовых индексов и опасений относительно перспектив мировой экономики.

По словам Мюррея Хиндли, старшего дилера ANZ bank, в пятницу пара новозеландский доллар/доллар США, судя по всему, проверит на прочность более низкие уровни, возможно - в районе поддержки 0,7050.

"Объем длинных позиций /по новозеландскому доллару/ несколько чрезмерен. Новозеландский доллар снова столкнется с трудностями на вечерних торгах, так как ожидается, что данные по рынку труда США окажутся хуже прогнозов", - говорит Хиндли.

Пара новозеландский доллар/доллар США упала к 11-дневному минимуму 0,7093 во второй половине сессии после роста продаж пары некоторыми токийскими банками на азиатской сессии.

Накануне многие инвесторы покупали активы-убежища вслед за сообщениями Института управления поставками США /ISM/ о том, что рост производственной активности за последний месяц шел медленнее, чем прогнозировали экономисты. Сообщения о ситуации на рынке труда, которая оказалась хуже, чем ожидали, также усилили опасения относительно восстановления экономики США. По словам Хиндли, очень плохие данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства могут спровоцировать новую волну продаж рискованных валют.

По мнению некоторых аналитиков, таких как Сью Тринх, старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets, не следует думать, что снижение новозеландского доллара будет ничем иным, как небольшой коррекцией.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 02, 2009 02:34 ET (06:34 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...