01.10.2009305

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в сентябре 49,3 - источники -2-

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в сентябре 49,3 - источники -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 1 октября. /Dow Jones/. Производственный сектор еврозоны в сентябре продолжил свое движение по направлению к росту, так как индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы в сентябре вырос до 49,3 - самого высокого уровня за 16 месяцев. Об этом указывают представленные в четверг данные Markit Economics.

В августе индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы еврозоны составил 48,2.

Эти данные оказались более благоприятными, чем ожидали на рынке. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, прогнозировали рост индекс до 49,0, что соответствует предварительной оценке, опубликованной на прошлой неделе.

/Продолжение/

Значение индекса ниже 50,0 указывает на снижение активности.

Производственный индекс PMI демонстрирует неуклонный рост с минимумов, достигнутых ранее в этом году, что соответствует другим индикаторов. Это указывает на то, что валовой внутренний продукт, вероятно, вырастет в 3-м квартале этого года впервые с начала 2008 года.

Производственный индекс менеджеров по снабжению Германии в сентябре также вырос, но остался ниже ключевого уровня 50, составив 49,6 против 49,2 в августе и против предварительной оценки, которая, как ожидали экономисты, будет окончательным значением в четверг.

Производственный индекс менеджеров по снабжению Франции в сентябре продолжил свой рост и составил 53,0 против 50,8 в августе. Он также оказался выше как предварительной оценки, так и прогноза экономистов, которые ожидали значения 52,5.

Производственный индекс менеджеров по снабжению Италии в сентябре резко вырос до 47,6 против 44,2 в августе. Экономисты прогнозировали рост до 45,2.

Производственный индекс менеджеров по снабжению еврозоны основан на данных, полученных из Германии, Франции, Италии, Испании, Ирландии, Австрии, Греции и Нидерландов, которые составляют около 92% от производственной активности еврозоны.

-Авторы Ilona Billington, Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +4420 7842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 05:08 ET (09:08 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...