01.10.2009287

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос и -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос и ожидает выхода ключевых данных

 

ВЕЛЛИТГТОН, 1 октября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар немного вырос в четверг, хотя продолжает торговаться в диапазоне последнего времени, поскольку трейдеры были не склонны к агрессивной покупке рискованных валют на фоне падения на рынке акций и в преддверии выхода новых зарубежных данных.

"Новозеландский доллар находится в режиме ожидания", - говорит Крис Хантер, старший дилер Custom House NZ в Окленде.

По словам Хантера, в последние дни новозеландский доллар рос и снижался без явного направления на фоне вновь возникших сомнений относительно темпов восстановления мировой экономики.

Ослабление на азиатских фондовых рынках и снижение фондовых индексов на Уолл-стрит ограничили рост новозеландского доллара в ходе сессии. Новозеландская валюта получила твердую поддержку в среду от данных из Новой Зеландии, которые продемонстрировали рост доверия деловых кругов в сентябре к самому высокому уровню за десять лет.

Благоприятные данные из Австралии также помогли укрепить ожидания скорого повышения ключевой процентной ставки в обеих странах, при этом некоторые ожидают, что Резервный банк Австралии /РБА/ повысит ставку уже в ноябре.

Рынок в Новой Зеландии также учитывает в котировках то, что вероятность повышения ставки Резервным банком Новой Зеландии /РБНЗ/ в январе составляет 50%.

По словам трейдеров, несмотря на то, что новозеландский доллар вырос с начала марта на 45%, существует риск его снижения, если зарубежные данные не подкрепят ожидания значительного роста мировой экономики в 2010 году.

Хантер из Custom House считает, что рынок стремится определить какие новые факторы способны вызвать рост пары новозеландский доллар/доллар США выше 14-ти месячного максимума 0,7306, достигнутого на прошлой неделе. "До тех пор, пока у нас не будет новых ускоряющих рост факторов, пара новозеландский доллар/доллар США будет торговаться в диапазоне. Это значит, что участники рынка будут уделять особое внимание /выходящим в пятницу/ данным по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США и

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 01:24 ET (05:24 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного вырос и -2-

отчетами о прибылях компаний в следующем периоде ".

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; shri.navaratnam @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 01:24 ET (05:24 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...