01.10.2009303

DJ СВОДКА ДНЯ: Фунт, евро и доллар торгуются с небольшим повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Фунт, евро и доллар торгуются с небольшим повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

1 октября. /Dow Jones/. Британский фунт, евро и доллар США торгуются с небольшим повышением против японской иены после недавнего падения, но этот рост не поддерживается какими-либо данными. Фунт, евро и доллар торгуются разнонаправленно друг против друга.

Комментарии представителей Федеральной резервной системы, которые инвесторы истолковали как указывающий на продолжение курса мягкой денежно-кредитной политики, способствовали усилению склонности инвесторов к риску, несмотря на опасения по поводу устойчивости восстановления экономики США, говорят аналитики.

"Это убедило рынки в том, что мы пока находимся на длительном этапе вливаний ликвидности, что позитивно отражается на рискованных активах", - говорит Себастьен Гали, валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Нью-Йорке.

По словам многих аналитиков, евро, вероятно, продолжит свой восходящий тренд, благодаря большим объемам ликвидности на рынках, образовавшейся в связи с мягкой денежно-кредитной политикой в США.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

October 01, 2009 01:28 ET (05:28 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...