30.09.2009268

DJ Представитель ФРС Локхарт: Мнения руководителей -2-

DJ Представитель ФРС Локхарт: Мнения руководителей ФРС относительно сроков применения стратегии выхода расходятся -2-

 

/С продолжением/

МИШН, 30 сентября /Dow Jones/. В руководстве Федеральной резервной системы /ФРС/ есть разные мнения относительно то, как осуществлять постепенное сворачивание мер стимулирования финансовых рынков. Об этом в среду сообщил президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт.

"Очевидно, что есть разные мнения... относительно сроков осуществления процесса сворачивания /стимулирующей/ политики", - отметил Локхарт.

В этом году Локхарт является голосующим членом Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. В прошлом месяце комитет принял решение сохранить целевой диапазон ключевой процентной ставки на рекордно низких уровнях 0%-0,25%, которые были достигнуты в декабре. Комитет также решил продлить действие программы покупки ипотечных облигаций объемом в 1,25 трлн долларов до начала 2010 года

Локхарт в среду занял гораздо более мягкую позицию, чем член совета управляющих ФРС Кевин Уорш, который недавно подчеркнул важность своевременного выхода из стимулирующих программ, приведших к значительному увеличению баланса ФРС.

/Продолжение/

"Я полагаю, что пока преждевременно решительно начинать процесс /сворачивания стимулирующих мер/", - заметил Локхарт, добавив, что "хотел бы увидеть больше признаков того, что экономика может стоять на ногах без помощи правительства".

В центре внимания Локхарта находится восстановление экономики, и это тоже контрастирует с подходом Уорша. По мнению последнего, восстановление на кредитных рынках может стать основанием для того, чтобы ФРС начала сворачивать стимулирующие меры раньше.

Локхарт заметил, что "/ситуация на/ кредитных рынках в некотором смысле идет впереди экономики и подает весьма позитивные сигналы", которые выражаются в росте объема эмиссии долговых бумаг и снижении стоимости заемных средств.

В то же время, по словам Локхарта, он лично пока "не готов говорить о том, что состояние кредитных рынков обязательно послужит основанием" для сворачивания специальных программ покупки активов и

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 30, 2009 14:20 ET (18:20 GMT)

DJ Представитель ФРС Локхарт: Мнения руководителей -2-

кредитования.

"Я опасаюсь некоторого ухудшения /ситуации/, которое может быть спровоцировано /сектором/ коммерческой недвижимости", - отметил президент ФРС-Атланта. Ранее он назвал продолжающееся снижение стоимости недвижимости и слабость рынков, которые поддерживают кредитование в этом сегменте, существенным риском для восстановления после кризиса.

-Автор Emily Barrett, Dow Jones Newswires; 212-216-2205; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 30, 2009 14:20 ET (18:20 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...