30.09.2009330

DJ ОБЗОР: Доллар снижается в связи с выходом более -2-

DJ ОБЗОР: Доллар снижается в связи с выходом более благоприятных данных

 

ЛОНДОН, 30 сентября. /Dow Jones/. Доллар США попал под понижательное давление в ходе европейской сессии в среду, так как данные из Великобритании, Германии, Австралии, Новой Зеландии и в какой-то мере даже из Японии, представили позитивные известия о восстановлении мировой экономики.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,45-48, пара евро/доллар - по 1,4667-72, пара евро/иена - по 131,21-23, пара британский фунт/доллар - по 1,6089-94, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0285-88.

На долларе также негативно сказались продажи со стороны японских экспортеров в связи с окончанием квартала, которые способствовали направлению новых потоков денежных средств, связанных с репатриацией, в сторону иены.

Вместе с тем динамика валютных курсов осталась сдержанной, так как участники рынка ждут выхода позднее в среду данных из США. Инвесторы хотят узнать, смогут ли эти данные нивелировать разочарование, которое вызвал опубликованный во вторник отчет, показавший неожиданное снижение индекса потребительского доверия в США в сентябре.

Участники рынка также ждут итогов последней долгосрочной операции по рефинансированию Европейского центрального банка /ЕЦБ/, которые будут известны позднее в начале европейской сессии. Инвесторы будут следить за какими-либо сигналами в отношении смягчения политики ЕЦБ, а также за тем, использует ли Швейцарский национальный банк эту возможность для проведения валютной интервенции с целью сдерживания роста франка.

Надежды на восстановление мировой экономики повысились в связи с публикацией данных ряда стран. В частности, в Австралии был зафиксирован уверенный рост розничных продаж, тогда как Резервный банк Новой Зеландии опубликовал оптимистичный прогноз для экономики страны.

Согласно результатам последнего опроса, проведенного Gfk, индекс потребительского доверия в Великобритании в сентябре резко вырос - до -16 против -25 в августе. При этом уровень безработицы в Германии упал в сентябре до 8,2% против 8,3% в августе.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 30, 2009 06:40 ET (10:40 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар снижается в связи с выходом более -2-

Данные Японии оказались более противоречивыми. Хотя активность в промышленном производстве Японии, возможно, находится не на столь высоком уровне, как ожидалось, она все же продемонстрировала уверенный рост на 1,8%. Кроме того, индекс менеджеров по снабжению Японии вырос до 54,5 с 53,6, что прибавило позитивных известий.

Вместе с тем инвесторы не проявили почти никаких признаков того, что воодушевлены эти данными. В частности, европейские фондовые индексы продемонстрировали лишь умеренный рост - примерно на 0,2%. Индекс Nikkei вырос на 0,3%, а индекс Dow Jones Industrial Average утратил 0,5%.

В данный момент ожидается, что как данные ADP по числу рабочих мест в частном секторе США, так и производственный индекс менеджеров по снабжению Чикаго будут свидетельствовать об улучшении ситуации. Однако эта позитивная динамика может быть смещена на второй план падением индекса потребительского доверия в США, учитывая, какую важную роль будет играть доверие в ходе восстановления мировой экономики.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 30, 2009 06:40 ET (10:40 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...