30.09.2009282

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала на продажах со -2-

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала на продажах со стороны японских экспортеров

 

ТОКИО, 30 сентября. /Dow Jones/. Пара доллар США/японская иена упала в ходе торгов в среду, так как японские экспортеры продавали американскую валюту с целью произведения очередных расчетов. При этом дилеры ожидают, что доллар продолжит снижаться до конца торгов в среду.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,61-63, пара евро/доллар - по 1,4629-30, пара евро/иена - по 131,10-12, пара британский фунт/доллар - по 1,6014-18, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0332-37.

Другие японские компании, такие как финансовые институты, также продавали доллар с целью репатриации зарубежных доходов для произведения расчетов в последний день финансового полугодия в Японии, говорят трейдеры.

Американские фонды также продавали доллар за иену, считающуюся валютой-убежищем, после того как индекс доверия потребителей США Conference Board в сентябре неожиданно упал, о чем свидетельствовали опубликованные накануне данные, отмечают дилеры.

Приказы на продажу доллара, связанные с опционами, вероятно, будут способствовать дальнейшей торговле пары ниже 90 до конца торгов в среду, говорит Юдзи Саито, глава валютного подразделения Societe Generale.

Другие дилеры разделяют мнение о том, что рост доллара против иены, вероятно, будет затруднен до конца торгов в среду. "Пара доллар/иена испытывает понижательное давление на фоне ослабления доллара против многих других основных валют сегодня, причем он /доллар США/ торгуется с понижением против других валют, таких как евро и австралийский доллар" на фоне сохраняющихся опасений относительно возможности того, что процентные ставки в США останутся на низком уровне в течение более продолжительного периода, чем ожидалось, говорит Осао Иидзука, глава валютного подразделения Sumitomo Trust and Banking.

Доллар также подвержен риску того, что ожидаемые позднее в среду экономические данные США могут преподнести инвесторам новую порцию разочаровывающих известий, отмечают дилеры.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 30, 2009 02:25 ET (06:25 GMT)

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала на продажах со -2-

Данные по числу рабочих мест в частном секторе США Automatic Data Processing, Inc. ожидаются в четверг в 12.15 по Гринвичу. Если эти данные окажутся менее благоприятными, чем ожидалось, доллар может снизиться еще немного, при этом возможно падение пары доллар/иена до 89,20, говорят дилеры. Средний прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, предполагает, что число рабочих мест в частном секторе США упало в сентябре на 230 000 после сокращения на 298 000 в августе.

Вместе с тем дилеры отмечают, что любое падение американской валюты в течение следующих двух дней, вероятно, будет умеренным, так как участники рынка не стремятся толкнуть доллар слишком значительно вверх или вниз в преддверии выхода в пятницу важных данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за сентябрь.

"Баланс рисков /по доллару/ по-прежнему смещен в сторону понижения, однако в преддверии публикации в пятницу данных по рынку труда США я считаю, что курс пары доллар/иена будет колебаться в диапазоне 89,00-91,00", причем она будет оставаться выше достигнутого в понедельник восьмимесячного минимума 88,23, говорит Хироси Маэба, управляющий директор Nomura Securities.

Евро вырос против доллара, так как участники рынка сменили свои позиции по американской валюте на противоположенные после выхода накануне разочаровывающих данных США, говорят дилеры. Пара евро/доллар торговалась по 1,4624 против 1,4573.

Индекс доллара, который является индикатором стоимости доллара против шести других основных валют, включая евро, торговался по 76,81 против 77,11.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; andrew.monahan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 30, 2009 02:25 ET (06:25 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...