30.09.2009228

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX подешевели в ожидании публикации данных по запасам

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX подешевели в ожидании публикации данных по запасам

 

НЬЮ-ЙОРК, 30 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на нефть немного снизились по итогам торгов во вторник. Рынок нефти замер в ожидании выхода данных, которые могут свидетельствовать о дальнейшем увеличении и без того чрезвычайно высоких запасов нефти и топлива в США.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 13 центов, или на 0,2%, до 66,71 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures снизились в цене на 5 центов, или на 0,1%, до 65,49 доллара за баррель.

В среду будут обнародованы последние данные Министерства энергетики США по запасам нефти. Эти данные во многом помогут определить, был ли неожиданный рост запасов нефти и бензина на неделе 12-18 сентября временным отклонением или началом нового периода увеличения запасов.

До недели 12-18 сентября запасы нефти снижались, ввиду чего некоторые участники рынка приходили к выводу о том, что восстанавливающаяся экономика США начинает создавать достаточно нового спроса для того, чтобы заставлять запасы сокращаться.

На смену таким настроениям быстро пришли страхи даже более значительного излишка предложения, столкнувшие цены на нефть к концу прошлой недели до уровня чуть выше 66 долларов за баррель с уровня выше 71 доллара за баррель, на котором они находились в прошлый вторник. Беспокойство у трейдеров также вызвало падение спроса на бензин до самого низкого уровня с 23 января.

"Это породило некоторые опасения в отношении того, куда движется спрос... Но это был всего лишь недельный отчет", - отметил Энди Лебов из MF Global в Нью-Йорке.

На неделе 19-25 сентября запасы нефти, как ожидается, выросли на 300 000 баррелей. Таковы результаты опроса аналитиков, проведенного Dow Jones Newswires. Запасы бензина, по их мнению, выросли на 800 000 баррелей, а запасы дистиллятов, включающих дизельное топливо и топочный мазут, увеличились на 1,1 млн баррелей.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 22:08 ET (02:08 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...