29.09.2009221

DJ Президент ФРС-Даллас Фишер: Нужно будет выходить из мер стимулирования, когда экономический рост наберет обороты

DJ Президент ФРС-Даллас Фишер: Нужно будет выходить из мер стимулирования, когда экономический рост наберет обороты

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 сентября /Dow Jones/. Федеральной резервной системе /ФРС/ нужно будет отойти от крайне мягкой денежно-кредитной политики, как только появятся убедительные признаки того, что экономический рост набирает обороты. Об этом во вторник сообщил президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер.

"Учитывая временной интервал между началом реализации денежно-кредитной политики и тем моментом, когда она начинает влиять на экономику, процесс сворачивания политики должен начаться сразу после появления убедительных признаков того, что экономический рост набирает силу и банки смогут увеличить объем кредитования", - отметил Фишер, выступая в Далласе.

Фишер имел в виду в первую очередь так называемое "количественное смягчение", которое осуществляет ФРС. Оно состоит в покупке долгосрочных казначейских облигаций с целью вливания ликвидности в финансовую систему.

"Что касается угроз инфляции в долгосрочной перспективе, связанных с увеличением баланса ФРС, то я по-прежнему сохраняю бдительность", - добавил Фишер.

По его словам, ему было приятно, что и другие члены Комитета по операциям на открытом рынке ФРС стали более "откровенно высказываться по поводу будущих опасностей, связанных с длительным денежно-кредитным стимулированием".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 11:24 ET (15:24 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...