29.09.2009267

DJ ОБЗОР: Фунт вновь вырос на фоне ослабления влияния важных событий на отношение инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Фунт вновь вырос на фоне ослабления влияния важных событий на отношение инвесторов к риску

 

ЛОНДОН, 29 сентября. /Dow Jones/. Британский фунт вырос с внутридневных минимумов в условиях неровных торгов и на фоне ослабления нервозности инвесторов, после того как представители Банка Англии встретились с экономистами, чтобы объяснить действие программы центрального банка по приобретению активов. Кроме того, умерить опасения помогли опубликованные после этого благоприятные экономические данные.

Банк Англии ясно дал понять, что семинар, который прошел ранее во вторник, не имеет отношения к каким-либо предстоящим публикациям данных или заявлениям относительно проводимой политики.

Тем не менее, это не остановило трейдеров от продажи фунта в начале этой встречи. Эти продажи отражали обеспокоенность участников рынка возможностью того, что Банк Англии может перейти к отрицательным ставкам по депозитам в целях повышения объема кредитования.

В данный момент фунт растет, поскольку в ходе семинара не прозвучало никаких заявлений со стороны представителей властей Великобритании.

По состоянию на 10.30 по Гринвичу пара фунт/доллар торговалась по 1,5964, что почти на 1% выше внутридневного минимума, достигнутого примерно часом ранее. Пара евро/фунт продемонстрировала схожее в процентном соотношении снижение - до 0,9124.

Данные Конфедерации британской промышленности /CBI/ показали, что объем продаж в розничной торговле Великобритании в сентябре вырос до самого высокого уровня за последние пять месяцев. Эти данные также помогли фунту вырасти.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 0 207 842 9346; katie.martin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 07:03 ET (11:03 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...