29.09.2009235

DJ ОБЗОР: Негативные настроения на рынке помогают -2-

DJ ОБЗОР: Негативные настроения на рынке помогают доллару

 

ЛОНДОН, 29 сентября. /Dow Jones/. Настроения на мировых рынках начали снова ухудшаться, способствуя росту доллара США против большинства других основных валют на европейской сессии во вторник.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,76-82, пара евро/доллар - по 1,4574-81, пара евро/иена - по 130,87-89, пара британский фунт/доллар - по 1,5868-74, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0364-69.

В то время как американская валюта получает поддержку, фунт и иена снижаются.

На рынке также по-прежнему опасаются интервенции со стороны Швейцарского национального банка, так как швейцарский франк продолжил расти до района 1,50 франка за евро. Этот уровень представляет риск для восстановления швейцарской экономики.

Фунтом двигали опасения по поводу организованного в последний момент семинара Банка Англии с экономистами Сити для объяснения целей количественного смягчения. Иена пострадала ввиду явного отказа нового правительства Японии от своего первоначального возражения против валютной интервенции.

Торги доллара в Европе начались более разнонаправленно, так как склонность инвесторов к рису до начала текущей сессии улучшилась. При этом индекс Dow Jones Industrial Average торговался с повышением на 1,3% по сравнению с уровнем закрытия понедельника.

В то время как японский индекс Nikkei вырос на 0,9%, китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,3%. На европейских фондовых рынках впоследствии было зафиксировано снижение на 0,3%.

После роста в начале торгов фунт испытал сильное давление ввиду беспокойства инвесторов относительно возможных итогов заседания Банка Англии и экономистов City. Это заседание, которое не ассоциируется с каким-либо банковским отчетом, было созвано для того, чтобы объяснить цели количественного смягчения. Существуют опасения, что банк может еще больше усилить смягчение позже в этом году.

Между тем, иена пострадала, когда министр финансов Японии Хирохиса Фудзии выразил недовольство в отношении роста иены и просигнализировал о том, что он "примет любые действия", которые будут необходимы,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 06:13 ET (10:13 GMT)

DJ ОБЗОР: Негативные настроения на рынке помогают -2-

для благополучия страны.

Франк также оказался в центре внимания рынка в последние несколько дней, так как валюта продолжила расти. В результате, швейцарская валюта приблизилась против доллара и евро к уровням, которые ранее в этом году провоцировали интервенцию со стороны Швейцарского национального банка.

До настоящего момента Швейцарский национальный банк воздерживался от вторжения на рынок, но некоторые наблюдатели ожидают, что он начнет действовать уже в четверг, когда Европейский центральный банк будет проводить свой очередной тендер по размещению ликвидности сроком на 12 месяцев. В прошлом некоторые инвесторы брали у ЕЦБ займы в евро для покупки франка.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 06:13 ET (10:13 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...