29.09.2009251

DJ В ФОКУСЕ: Рост доллара может набрать обороты

DJ В ФОКУСЕ: Рост доллара может набрать обороты

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 29 сентября. /Dow Jones/. Рост доллара США может продолжиться.

Усиление опасений относительно силы восстановления мировой экономики и оживление интереса к активам-убежищам со стороны инвесторов, вероятно, будет способствовать сохранению спроса на доллар.

В действительности значительный объем спекулятивных коротких позиций по доллару также значительно повышает вероятность коррекции американской валюты вверх.

Надежды на то, что саммит лидеров стран Большой двадцатки, который прошел на прошлой неделе в Питтсбурге, спровоцирует новую волну уверенности в восстановлении мировой экономики, без сомнения не оправдались.

Даже наоборот, прозвучавший на саммите призыв лидеров продолжать реализацию чрезвычайных мер в рамках программ по стимулированию экономики, которые проводились со времени кредитного кризиса, указывает на то, что власти по-прежнему обеспокоены возможностью появления новых неблагоприятных экономических новостей.

В пятницу уже поступили некоторые разочаровывающие сообщения. В частности, были опубликованы слабые данные по заказам на товары длительного пользования и по продажам на рынке жилья в США.

На этой неделе ожидается публикация последнего отчета по производственной сфере Института управления поставками /ISM/ США и новых данных по рынку труда США. Прогнозируется, что данные окажутся ненамного более благоприятными, чем опубликованные в пятницу отчеты.

"Это указывает на вялое восстановление с низких уровней /экономической активности/ и сохраняющиеся в деловых кругах осторожные настроения в отношении потоков денежных средств и перспектив внутреннего спроса", - отмечает Лена Комилева, главный экономист по рынкам стран Большой семерки в международной брокерской компании Tullett Prebon в Лондоне.

Другими словами, восстановление мировой экономики никоим образом не проходит быстрыми темпами.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 04:08 ET (08:08 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...