29.09.2009248

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается снижение темпов сокращения рабочих мест

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается снижение темпов сокращения рабочих мест

 

НЬЮ-ЙОРК, 28 сентября /Dow Jones/. На текущей неделе инвесторы будут регулярно получать большой объем новой информации, так как почти каждый день ожидается выход важных данных.

Наиболее важными, безусловно, станут данные по безработице, которые будут опубликованы в пятницу. Экономисты ожидают, что темпы сокращения рабочих мест снижаются, хотя уровень безработицы в сентябре, скорее всего снова вырастет.

Во вторник выйдет индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller, который будет свидетельствовать о динамике стоимости активов в секторе недвижимости. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, предполагают, что падение цен на жилье в июле, как и в предыдущем месяце, замедлилось. Срединный прогноз аналитиков предполагает, что индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 мегаполисах снизился на 14,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Также во вторник будет опубликован Индекс потребительского доверия Conference Board. Ожидается, что данный индекс в сентябре повысился до 57,0 по сравнению с 54,1 в августе.

В среду будут опубликованы данные ADP по числу рабочих мест в частном секторе, которые предварят выход данных правительства США по занятости в пятницу. Экономисты ожидают, что ADP сообщит о снижении числа рабочих мест в частном секторе в сентябре на 240 000. Также в среду будут опубликованы данные по ВВП США во 2-м квартале, согласно окончательной оценке. Предполагается, что ВВП снизился на 1,2% в годовом выражении, тогда как согласно второй оценке ВВП сократился на 1,0%. Запасы энергоносителей на неделе 19-25 сентября, вероятно, снижались более стремительно, чем первоначально ожидалось. Индекс менеджеров по снабжению Чикаго, по-видимому, в сентябре вырос до 52,5 по сравнению с 50,0 в августе.

В четверг выйдут данные по заявкам на пособие по безработице, личным доходам и потребительским расходам. Будут опубликованы индекс подписанных договоров о продаже жилья и производственный индекс Института управления поставками. Последний индекс, вероятно, будет представлять наибольший интерес, так как он отражает ситуацию в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 29, 2009 00:01 ET (04:01 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...