29.09.2009240

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник восстановили позиции на фоне роста фондовых индексов

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник восстановили позиции на фоне роста фондовых индексов

 

НЬЮ-ЙОРК, 29 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть выросли в понедельник вслед за фондовыми индексами. Таким образом, внушительное укрепление американских фондовых индексов по крайней мере на время нейтрализовало опасения по поводу увеличивающихся запасов нефти и топлива.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 82 цента, или на 1,2%, до 66,84 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures выросли в цене на 43 цента, или на 0,7%, до 65,54 доллара за баррель.

Цены на нефть подросли, когда американские фондовые индексы начали торги на позитивной территории, восстановив взаимосвязь, которая на протяжении последних двух недель или около того казалась неустойчивой. Инвесторов воодушевили несколько крупных предложений по поглощению от таких гигантов, как Xerox Inc. и Abbott Laboratories, которые были восприняты как вотум доверия в отношении улучшения ситуации в экономике. Индекс Dow Jones Industrial Average на момент написания статьи демонстрировал рост на 1,4% до 9799 пунктов.

Фьючерсы на нефть колеблются вблизи отметки 70 долларов за баррель вот уже на протяжении нескольких месяцев, пока трейдеры ждут, когда восстанавливающаяся мировая экономика использует избыточные запасы нефти и топлива, накопившиеся за время спада. Сокращение запасов проходит более медленными темпами, чем ожидалось. Это время от времени провоцирует коррекции, подобные той, что случилась на прошлой неделе, когда цена на нефть упала на 8% на фоне неожиданного роста запасов нефти в США.

Котировки фьючерсов на нефть, вероятно, будут расти "неохотно" до выхода очередного правительственного отчета по запасам нефти в эту среду, отмечает Фил Флинн, аналитик PFGBest в Чикаго.

Согласно прогнозу аналитиков, суммированные запасы нефти и топлива за неделю 19-25 сентября выросли. Средний прогноз предполагает, что запасы нефти сократились на 400 000 баррелей, а запасы бензина и дистиллятов, включающих дизельное топливо и топочный мазут, выросли на 1,1 млн баррелей. Коэффициент

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 20:56 ET (00:56 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...