29.09.2009254

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился в понедельник на фоне роста фондовых индексов и цен на сырьевые товары

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился в понедельник на фоне роста фондовых индексов и цен на сырьевые товары

 

ТОРОНТО, 29 сентября /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в понедельник с небольшим повышением, снизившись в начале сессии и затем восстановив позиции в тандеме с фондовыми индексами и ценами на сырьевые товары.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась в системе EBS по 1,0869 против 1,0958 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0924 на закрытии в пятницу.

До начала североамериканской сессии пара достигла максимума на 1,0989. Так высоко в системе EBS пара не поднималась с 4 сентября.

"Мы стали свидетелями того, как пара доллар США/канадский доллар получила импульс к росту в результате общего укрепления доллара США до начала текущей сессии", - отметил Омер Эсинер, старший валютный стратег-аналитик в Travelex Global Business Payments в Вашингтоне.

Однако последовавший за этим рост американских фондовых индексов вместе с повышением цен на сырьевые товары столкнули доллар США с максимумов против канадской валюты.

"Цены на сырьевые товары тоже ... укрепляются. В частности, цена на золото, похоже, приостановила свое падение прошлой недели, и это, судя по всему, обеспечило канадский доллар и сырьевые валюты в целом небольшой поддержкой", - сказал Эсинер.

"Эти валюты, по всей видимости, не следуют тренду общего укрепления доллара США", - добавил он.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 16:26 ET (20:26 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...