28.09.2009249

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Рост ВВП еврозоны в 2010 году будет вялым - Reuters

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Рост ВВП еврозоны в 2010 году будет вялым - Reuters

 

ФРАНКФУРТ, 28 сентября /Dow Jones/. Член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Эвальд Новотны заявил, что рецессия в еврозоне завершилась, однако рост ВВП в следующем году будет вялым. Об этом в понедельник сообщило агентство Reuters.

Новотны заметил, что, по его личному мнению, ЕЦБ нет необходимости в ближайшее время повышать процентные ставки. В то же время Новотны придерживался принципа, согласно которому ЕЦБ заранее не берет на себя обязательств относительно изменения процентных ставок.

По его словам, ЕЦБ будет по-прежнему внимательно следить за динамикой денежно-кредитных и бизнес-индикаторов на предмет признаков роста инфляционных ожиданий, сообщило агентство Reuters со ссылкой на выступление Новотны в Вене.

"В большинстве /европейских/ стран в 3-м и 4-м кварталах 2009 года будут зафиксированы положительные темпы экономического роста, и технически это означает, что рецессия завершится в текущем году", - сообщил Новотны.

Рост ВВП еврозоны в 2010 году будет "вялым" - от 0,5% до 1%. Это означает, что восстановление экономики региона будет очень медленным, добавил он.

-Франкфуртское бюро, Dow Jones Newswires; 49-69-29725-500; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 11:59 ET (15:59 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...