28.09.2009224

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ипотечное кредитование, по данным Банка Англии, выросло в августе

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ипотечное кредитование, по данным Банка Англии, выросло в августе

 

ЛОНДОН, 28 сентября. /Dow Jones/. Текущая неделя будет насыщенной в отношении публикации макроэкономических данных. Ожидается, что опережающий индекс потребительского кредитования Банка Англии продемонстрирует небольшой рост после рекордного месячного снижения в июле, говорят экономисты.

"По нашим оценкам, общая активность на рынке жилья, вероятно, продолжит постепенное продвижение к более нормальным условиям", - говорит Филипп Шоу, экономист Investec Securities.

Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании в сентябре, вероятно, вновь превысит ключевую отметку 50 и сместится на территорию, которая свидетельствует о росте экономической активности. В июле индекс упал с уровней выше 50.

"Мы ожидаем, что /индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора/ вырастет в сентябре до 52, так как повышение мирового спроса и слабость британского фунта оказывают поддержку /производственному/ сектору", - говорится в исследовательской записке экономистов HSBC. Они прогнозируют более значительный рост индекса, чем предполагает средний прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires.

Ожидается, что по окончательным данным показатель ВВП Великобритании за 2-й квартал будет снова пересмотрен в сторону повышения. При этом окончательные данные, вероятно, будут свидетельствовать о менее значительном, чем по предварительной оценке, снижении показателя как по сравнению с предыдущим кварталом, так и по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Ожидается, что пересмотр /данных по ВВП за 2-й квартал/ будет главным образом обусловлен тем фактом, что недавно опубликованные данные свидетельствуют о снижении активности в строительном секторе во 2-м квартале на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом, тогда как последние данные по системе национальных счетов свидетельствовали о квартальном снижении показателя на 2,2%", - говорит Говард Арчер, главный экономист по Великобритании и еврозоне из IHS Global Insight.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 02:37 ET (06:37 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...