28.09.2009267

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу продолжили корректироваться вниз

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу продолжили корректироваться вниз

 

28 сентября. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото продолжили корректироваться вниз в ходе торгов в пятницу. Вначале цены на золото упали на фоне снижения евро, однако после этого, когда доллар утратил завоеванные в начале торгов в пятницу позиции, их рост был затруднен.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 7,30 доллара до 991,60 доллара за тройскую унцию. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро снизились на 23,5 цента до 16,06 доллара.

По словам одного из трейдеров, наблюдавшееся в пятницу снижение являлось продолжением тенденции четверга. По итогам торгов в пятницу котировки фьючерсов на золото закрылись ниже 1000 долларов за унцию вторую сессию подряд, тогда как до этого цены на золото находились выше этой отметки с 10 сентября.

"Мы наблюдаем всего лишь коррекцию вниз - до поддержки, - говорит один из нью-йоркских трейдеров. - Это напоминает перья у птиц. Вчера /цены/ развернулись вниз, а сегодня снова немного /снизились/".

Продажи по большей части были обусловлены закрытием длинных позиций, в рамках которого участники рынка, которые ранее купили золото, снова его продавали, чтобы закрыть позиции.

"/Цены на золото/ выросли до 1025 долларов с 950 долларов и /сейчас/ наблюдается коррекция в обратную сторону, - говорит трейдер. - Что касается серебра, /цены на этот металл/ выросли до 17,50 доллара с 14 долларов в течение месяца, и в данный момент /они/ лишь корректируются в обратную сторону".

Котировки декабрьских фьючерсов на золото упали до 985,50 доллара за унцию, самого низкого уровня с достигнутого 10 сентября минимума 983,20. Однако в районе этой отметки фьючерсы на золото, по всей видимости, встретили некоторую поддержку на графике, отметил трейдер.

Цены на золото стремительно снизились в начале торгов в пятницу, после того как доллар вырос, а котировки акций упали в связи с выходом менее благоприятных, чем ожидалось, данных по заказам на товары длительного пользования в США. Согласно этим данным, заказы на товары

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 00:43 ET (04:43 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...