28.09.2009350

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар снизились против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и доллар снизились против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

28 сентября. /Dow Jones/. Евро, британский фунт и доллар США снизились против японской иены. При этом единая европейская и британская валюты также падают против доллара на фоне очередной волны усиления нежелания инвесторов рисковать.

Ввиду устойчивого прорыва ниже 90,00 пара доллар/иена может упасть в район 88,75, учитывая технические уровни, говорит Кэти Лиен, главный стратег-аналитик Global Forex Trading в Нью-Йорке.

Несмотря на падение ниже ключевого уровня, пара доллар/иена может торговаться в районе 90,00 в краткосрочной перспективе, говорит Джеффри Ю, валютный стратег-аналитик из UBS в Лондоне.

Министр финансов Японии Хирохиса Фудзии в понедельник утром заявил журналистам, что не станет комментировать текущий уровень пары доллар/иена. Однако он отметил, что наблюдающийся в последнее время тренд усиления иены "не является ненормальным". По словам Фудзии, использование продаж иены по низким ценам на валютном рынке с целью защиты промышленности было ошибкой.

После прорыва ниже ключевого уровня поддержки 1,6160 пара фунт/доллар теперь должна снизиться в сторону 1,5850 и, в конечном счете, достичь 1,53, говорят аналитики из BNP Paribas.

"Фунт демонстрировал слабость в течение последних нескольких недель на фоне усиления опасений относительно финансового состояния госсектора Великобритании и перспектив роста экономической активности в стране в среднесрочной перспективе", - отмечает Джонатан Джексон, глава отдела по ценным бумагам в Killik & Co.

Президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише заявил в воскресение в интервью итальянской газете Corriere della Sera о том, что позиция властей США, свидетельствующая об их склонности к сохранению сильного доллара, важна для поддержания стабильности мировой экономики.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 28, 2009 01:28 ET (05:28 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...