25.09.2009237

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, но вернул себе -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, но вернул себе часть утраченных позиций на сообщениях о саммите Большой двадцатки

 

СИДНЕЙ, 25 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар в пятницу торговался с понижением, но завершил сессию выше уровня закрытия предыдущего дня, получив сильную поддержку со стороны сообщений о саммите Большой двадцатки, который проходит в Питтсбуге. Из них следует, что преждевременного сворачивания программ экономического стимулирования не будет.

По состоянию на 06.09 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8684 против 0,8727 в четверг вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 78,755 против 79,25.

Пара австралийский доллар/доллар США в течение дня достигла минимума 0,8608 и максимума 0,8706.

Согласно проекту коммюнике, лидеры 20 развитых и развивающихся стран достигли соглашения о необходимости избежать преждевременного отказа от стимулирования экономики, а также о совместной работе по сворачиванию чрезвычайных мер в надлежащее время. Об этом в пятницу сообщило агентство Reuters.

Сью Тринх, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets, говорит, что эти комментарии вызвали резкий разворот настроений на рынке и чувствительные к риску валюты, такие как австралийский доллар, выросли.

Фил Берк, старший валютный трейдер JP Morgan, говорит, что разворот настроений был примечательным, но представлял собой лишь краткосрочную волатильность. Он вряд ли развернет более значительные тренды, такие как нисходящий тренд доллара США, отмечает Берк.

В пятницу продолжали появляться прогнозы, предусматривающие рост австралийского доллара в течение следующего года. По словам Берка, австралийская валюта находится на пути к достижению отметки 0,9300 доллара США к середине 2010 года.

Австралийский доллар находится на пути достижения паритета с долларом США в 2010 году в связи с улучшением экономической ситуации в Австралии и благодаря усилению мирового спроса на сырьевые товары, говорит Шейн Оливер, главный экономист AMP Capital Investors.

"Мы по-прежнему считаем, что цены на сырьевые товары начали очередной циклический рост в условиях более долгосрочного бычьего рынка", - отмечает он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 25, 2009 04:28 ET (08:28 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, но вернул себе -2-

-Автор James Glynn; Dow Jones Newswires; 612-8235-2955; james.glynn @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 25, 2009 04:28 ET (08:28 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...