25.09.2009242

DJ ОБЗОР: Иена выросла ввиду покупок экспортерами и слабости фунта

DJ ОБЗОР: Иена выросла ввиду покупок экспортерами и слабости фунта

 

ТОКИО, 25 сентября /Dow Jones/. Японская иена выросла против доллара США и евро в пятницу на азиатской сессии, поскольку японские экспортеры репатриировали прибыль. Спекулятивные участники рынка при этом подтолкнули иену к четырехмесячному максимуму против британского фунта на фоне разговоров о том, что слабый фунт устраивает власти Великобритании.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась на межбанковском рынке по 90,60-66, пара евро/доллар - по 1,4685-88, пара евро/иена - по 133,09-12, пара фунт/доллар - по 1,5993-97, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0277-84.

Давление со стороны продаж пары фунт/иена также привело к снижению фунта до самого низкого уровня за три с половиной месяца против доллара, отметили дилеры.

"Тон /на рынке/ сегодня был задан резким снижением фунта против иены", которое побудило различных участников рынка покупать иену против других валют, таких как евро, доллар США и австралийский доллар, заметил Хидеаки Инуэ, главный менеджер по валютным торгам в Mitsubishi UFJ Trust and Banking. По его словам, зарубежные валюты также продавали японские экспортеры в связи с завершением второй половины финансового года 30 сентября.

Дилеры по-прежнему предполагают, что в ближайшие дни доллар может достичь январского минимума против иены 87,10 в связи со своей слабостью против других основных валют. Еще больше перспективы иены ухудшают признаки того, что японские власти не намерены проводить интервенцию для поддержки доллара, отмечают дилеры.

Пара фунт/иена, как отметили дилеры, упала более чем на 2 иены до 144,34 иены, что стало для нее самым низким уровнем с 18 мая. Пара фунт/доллар снизилась до 1,5915, самого низкого уровня с 8 июня.

Фунт остается под давлением после того, как управляющий Банка Англии Мервин Кинг в недавнем интервью одной из газет заявил о том, что слабость национальной валюты полезна для изменения баланса в британской экономике, отмечают трейдеры.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 25, 2009 03:11 ET (07:11 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...