25.09.2009237

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, доллар и фунт снижаются против -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, доллар и фунт снижаются против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

25 сентября /Dow Jones/. Евро, доллар США и британский фунт в пятницу снижаются против японской иены ввиду продаж со стороны японских экспортеров и фондов хеджирования. В то же время некоторые дилеры ожидают краткосрочного технического роста фунта, после чего на следующей неделе он, возможно, опять будет снижаться.

Фунт оказался под давлением после слов управляющего Банка Англии Мервина Кинга, свидетельствующих о том, что его устраивают более низкие уровни, на которых в последнее время торгуется британская валюта.

Говард Арчер, главный экономист IHS Global Insight по британскому и европейскому рынкам, заметил: "На мой взгляд, Мервин Кинг имел в виду, что более слабый фунт был бы желателен, и я согласен с ним".

"Несмотря на ослабление фунта, я удивлен тем, что он торгуется на текущих /сравнительно/ высоких уровнях, и это может повредить экономике", - отметил Арчер.

Он полагает, что фунт продолжит снижаться, поскольку огромный объем государственных заимствований и растущая безработица означают, что перспективы британской экономики остаются неутешительными.

"Рост, обусловленный усилением склонности /инвесторов/ к риску сходит на нет", - отметил Брайан Долан, главный валютный стратег-аналитик Forex.com.

После коррекции, имевшей место в четверг, восходящий тренд пары евро/доллар США должен продолжиться на следующей неделе, полагает Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon в Нью-Йорке.

Высказывания члена совета управляющих Федеральной резервной системы США Кевина Уорша, опубликованные в Wall Street Journal, прибавили неуверенности в отношении рискованных позиций. Судя по всему, точка зрения Уорша свидетельствует в пользу сравнительно скорого ужесточения денежно-кредитной политики, заметил Патрик Беннет, валютный аналитик Societe Generale.

Уорш отметил, что "нормализацию политики нужно начинать раньше, чем необходимость этого станет очевидной, и, возможно, в более сильной форме, чем обычно". Тем не менее, по мнению Беннета, еще слишком рано об этом

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 25, 2009 01:49 ET (05:49 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, доллар и фунт снижаются против -2-

задумываться.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 25, 2009 01:49 ET (05:49 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...