24.09.2009320

DJ Глава Еврокомиссии Баррозу: Экономическая, финансовая ситуации все еще хрупки

DJ Глава Еврокомиссии Баррозу: Экономическая, финансовая ситуации все еще хрупки

 

БРЮССЕЛЬ, 24 сентября. /Dow Jones/. Состояние финансовой системы и мировой экономики остается хрупким. Об этом заявил в четверг президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Баррозу, предупредив, что по-прежнему необходимо проведение правительственных мер по оказанию поддержки.

Согласно тексту речи, подготовленной для выступления в кулуарах саммита Большой двадцатки, Баррозу заявил о том, что пока слишком рано для того, чтобы правительства стран нивелировали меры по налогово-бюджетному стимулированию и другие меры, нацеленные на создание условий для восстановления экономики.

"Нам необходимо продолжать проводить меры по оказанию поддержки, но при этом быть наготове со стратегией выхода", - отметил он в ходе выступления в Университете Питтсбурга.

Баррозу заявил о том, что лидеры стран Большой двадцатки, встреча которых проходит в Питтсбурге в четверг и пятницу, должны прийти к согласию в отношении реформ финансовых рынков, включая международное соглашение о наложении ограничений на заработные платы и бонусы работников некоторых сфер. Лидеры некоторых стран ЕС хотят заключить пакт, который включал бы жесткие ограничения по выплатам работникам руководящего звена банковской сферы, тогда как власти США придерживаются более мягкой позиции по этому вопросу.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; adam.cohen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 14:23 ET (18:23 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...