24.09.2009245

DJ Индекс деловой активности ФРС-Канзас-Сити для производственной сферы в сентябре 16 против -7 в августе

DJ Индекс деловой активности ФРС-Канзас-Сити для производственной сферы в сентябре 16 против -7 в августе

 

НЬЮ-ЙОРК, 24 сентября. /Dow Jones/. Производственная активность в зоне ответственности Федерального резервного банка Канзас-Сити в сентябре выросла, при этом ожидания остались на высоком уровне. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Федеральным резервным банком Канзас-Сити /ФРС-Канзас-Сити/. Эти данные соответствуют отчетам других региональных федеральных резервных банков, которые свидетельствовали о росте производственной активности в США.

Согласно представленным данным, производственный индекс ФРС-Канзас-Сити в сентябре вырос до 16 против -7 в августе. По сравнению с тем же периодом предыдущего года показатель в сентябре вырос до -46 против -60.

Индекс ожиданий в производственной сфере на следующие шесть месяцев в сентябре составил 20, после того как в августе показатель резко вырос - до 24 против 10 в июле.

Значение индекса выше нуля указывает на рост активности и отражает масштабы роста.

По сравнению с предыдущим месяцем индекс поставок в сентябре вырос до 12 против -12 в августе. По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс составил -43 против -57 в августе.

Индикаторы товарно-материальных запасов в сентябре остались на негативной территории, так как компании в производственной сфере продолжили сокращать объемы своих запасов.

Индекс занятости в сентябре вырос до 1 против -6 в августе, что стало хорошим известием для американских граждан, находящихся в поиске работы. По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс составил в сентябре -56 против -66.

Индекс закупочных цен вырос в сентябре вырос до 15 против 0 в августе, а индекс отпускных цен прибавил до -4 с -11 в августе. Подорожание энергоносителей, возможно, способствует росту закупочных цен, тогда как слабый спрос указывает на то, что компании по-прежнему имеют мало свободы в вопросах формирования цены.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс закупочных цен вырос в сентябре до -9 против -17, а индекс отпускных составил -14 против -27.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 12:03 ET (16:03 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...