24.09.2009249

DJ ОБЗОР: Фунт снизился на фоне комментариев управляющего Банка Англии Кинга и сообщений прессы

DJ ОБЗОР: Фунт снизился на фоне комментариев управляющего Банка Англии Кинга и сообщений прессы

 

ЛОНДОН, 24 сентября /Dow Jones/. Британский фунт существенно снизился в начале европейской сессии на фоне появившихся в прессе сообщений и ключевых комментариев управляющего Банка Англии Мервина Кинга.

В интервью одной из британских региональных газет Кинг заявил, что слабость фунта "полезна" для пересбалансировки национальной экономики. После этого пара евро/фунт выросла до нового пятимесячного максимума, а пара фунт/доллар США снизилась примерно на 0,8%.

Кроме того, издание Daily Telegraph в одной из своих статей сообщило, что экономисты были приглашены принять участие в обсуждении программы Банка Англии по покупке активов.

Тем не менее, создается впечатление, что все опасения по поводу этой встречи, возможно, преувеличены. "/Такие консультации/ не являются беспрецедентными", - отметил Иэн Стэннард из французского банка BNP Paribas, экономисты которого приглашены на встречу. "Похоже, что речь скорее идет о том, что Банк Англии чувствует необходимость более детально выразить свою точку зрения", - добавил он.

По состоянию на 08.05 по Гринвичу пара фунт/доллар торговалась по 1,6232. Пара евро/фунт торговалась по 0,9082.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 (0) 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 04:40 ET (08:40 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...