24.09.2009245

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 24 сентября /Dow Jones/. Австралийский доллар снизился на азиатской сессии в четверг. Инвесторы закрывали длинные позиции в преддверии ключевого события для валютных рынков - саммита Большой двадцатки, который должен начаться позже в четверг в Питтсбурге.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8727 по сравнению с 0,8760 вечером в среду в Нью-Йорке. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,25 по сравнению с 79,475. На нью-йоркской сессии накануне пара австралийский доллар/доллар США достигла 13-месячного максимума 0,8788.

Трейдеры будут внимательно следить за тем, не пришли ли участники саммита к общей точке зрения по поводу ужесточения регулирования финансовых рынков. Также трейдеры будут отслеживать все заявления Большой двадцатки, напрямую связанные с курсами валют.

"Опасайтесь ужесточения позиции властей в отношении ограничения спекуляции на рынках сырьевых товаров в целом и нефтяном рынке в частности", - говорит старший стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

По ее словам, если лидеры Большой двадцатки займутся спекулятивными позициями на рынках сырья, это может негативно отразиться на таких валютах, как австралийский доллар и канадский доллар.

Тринх полагает, что поддержка для пары австралийский доллар/доллар США расположена на уровне 0,8625, а сопротивление - на 0,8760.

У участников валютного рынка на австралийской сессии было мало ориентиров. Главным событием стали комментарии Резервного банка Австралии /РБА/ о состоянии банков страны.

Дальнейшего ухудшения ситуации в банковском секторе нельзя исключать, однако "серьезные понижательные риски, которые возникли шесть месяцев назад, стали значительно менее /опасными/", сообщил РБА в сентябрьском отчете по финансовой стабильности.

Экономисты UBS отмечают, что оптимистичный прогноз РБА укрепил их мнение о том, что денежно-кредитная политика центрального банка будет ужесточена, причем это произойдет скоро.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 04:30 ET (08:30 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на азиатской -2-

"В целом мы по-прежнему ожидаем повышения /ключевой процентной ставки/ на 100 базисных пунктов примерно /к 1-му кварталу 2010 года/, начиная с /повышения/ на 25 базисных пунктов в ноябре", - сообщили экономисты UBS.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 04:30 ET (08:30 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...