24.09.2009264

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена торгуется с понижением ввиду продаж со стороны японских экспортеров

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена торгуется с понижением ввиду продаж со стороны японских экспортеров

 

ТОКИО, 24 сентября /Dow Jones/. Доллар США снизился против японской иены на азиатской сессии в четверг в связи с масштабными продажами со стороны японских экспортеров в преддверии завершения квартала. По словам дилеров, падение пары доллар/иены может продолжиться, так как сомнения по поводу восстановления экономики США у участников рынка сохраняются.

Японские экспортеры стремились закрыть бухгалтерские книги ввиду приближения конца квартала, отмечают дилеры.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена торговалась на межбанковском рынке по 90,56-58, пара евро/доллар - по 1,4753-56, пара евро/иена - по 133,60-64, пара британский фунт/доллар - по 1,6376-79, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0255-59.

Инвесторы по-прежнему пессимистично настроены в отношении доллара. Они полагают, что вялые потребительские расходы могут замедлить темпы восстановления экономики США. Инвесторы намерены способствовать снижению пары доллар/иена ниже 90, отмечают дилеры.

"У доллара, по всей видимости, практически нет поддержки ниже 90 иен, - рассуждает Хироси Маэба, старший дилер Nomura Securities. - Это означает, что падение доллара может быть очень стремительным, после того, как он пробьет эту отметку".

В то же время на текущей неделе пара может остаться выше данного уровня, так как спекулянты сомневаются в целесообразности ее масштабных продаж в преддверии двухдневного саммита Большой двадцатки в Питтсбурге /США/, который начнется позже в четверг.

"Некоторые участники /рынка/ обеспокоены тем, что власти могут просигнализировать о своем беспокойстве по поводу валютных курсов, что сильно ударит по валютному рынку как минимум в краткосрочной перспективе", - говорит Юдзи Саито из Societe Generale.

Инвесторы продавали евро, чтобы зафиксировать прибыль. В то же время, по их словам, они хотят возобновить покупки евро, так как усиление склонности к риску на мировых рынках должно укрепить единую европейскую валюту.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-6895-7554; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 24, 2009 03:00 ET (07:00 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...