24.09.2009299

DJ Котировки фьючерсов на золото и серебро в среду снизились на фоне роста доллара США

DJ Котировки фьючерсов на золото и серебро в среду снизились на фоне роста доллара США

 

24 сентября /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото и серебро в среду снизились в ответ на динамику доллара США и цен на нефть. Однако, как отметили аналитики, затем фьючерсы восстановили часть своих утраченных позиций, когда трейдеры использовали падение в середине утренней сессии как возможность для покупок на более низких уровнях.

Была отмечена некоторая осторожность на рынке в ожидании итогов двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 1,10 доллара до 1014,40 доллара за тройскую унцию. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро снизились на 20,5 цента до 16,91 доллара.

"Во-первых, доллар укрепился, - отметил Крейг Росс, вице-президент ApexFutures.com. - И это сразу же оказало некоторое давление на золото и серебро".

На момент закрытия очной сессии по золоту пара евро/доллар торговалась по 1,4771 против 1,4799 на закрытии во вторник.

"Сыграла свою роль нефть", - отметил аналитик Archer Financial Services Стивен Платт.

Декабрьские фьючерсы на золото достигли минимума в середине утренней сессии на отметке 1007,20 доллара, что произошло примерно в то же время, когда котировки ноябрьских фьючерсов на сырую нефть достигли минимума в районе 68,57 доллара за баррель, потеряв по сравнению с уровнем закрытия вторника 3,19 доллара. Цены на нефть упали вскоре после того, как из официальных данных стало известно о том, что запасы нефти на неделе 12-18 сентября выросли на 2,855 млн баррелей, тогда как ожидалось сокращение запасов.

Большая часть продаж золота и серебра пришлась на длинные позиции, которые были ранее открыты на более низких уровнях, отметил Росс. Целью таких продаж была фиксация прибыли.

"Очевидно, на этом рынке много спекулятивных участников, - сказал он, отметив большую чистую позицию по золоту, о которой свидетельствуют самые последние еженедельные данные CFTC. - Начинается некоторая фиксация прибыли".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 19:49 ET (23:49 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...