23.09.2009595

DJ Глава Европейского банка реконструкции и развития предупреждает против преждевременного оптимизма и отмечает, что кризис еще не закончился

DJ Глава Европейского банка реконструкции и развития предупреждает против преждевременного оптимизма и отмечает, что кризис еще не закончился

 

ЛОНДОН, 23 сентября. /Dow Jones/. Президент Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР/ Томас Мироу в среду выразил уверенность в том, что экономики Восточной Европы и бывшего Советского Союза в следующем году продемонстрируют рост, но предупредил против "преждевременного оптимизма".

Согласно прогнозу ЕБРР, общий рост 29 экономик, в которые он инвестирует, в 2010 году составит 1,4%. ЕББР опубликует новые прогнозы в течение ближайших недель.

В ходе выступления перед банкирами Мироу выразил уверенность в том, что банку не придется понижать свой прогноз.

Однако он также сказал, что доступ к финансированию в регионе "крайне затруднен".

"Я хочу предупредить против преждевременного оптимизма. Мы думаем, что было бы грубой ошибкой полагать, что кризис уже завершился", - сказал Мирроу.

-Автор Ainsley Thomson and Paul Hannon, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9318; ainsley.Thomson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 06:53 ET (10:53 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...