23.09.2009263

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности еврозоны в июле +2,6% м/м, -24,3% г/г -2-

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности еврозоны в июле +2,6% м/м, -24,3% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 23 сентября. /Dow Jones/. Заказы в промышленности 16 стран, входящих в еврозону, в июле выросли второй месяц подряд. Это стало еще одним доказательством в пользу того, что в 3-м квартале текущего года ВВП еврозоны, скорее всего, продемонстрирует квартальный рост.

Как показали данные, опубликованные в среду агентством статистики ЕС Eurostat, новые заказы в промышленности еврозоны в июле выросли на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 4% в июне. По сравнению с тем же периодом предыдущего года заказы сократились на 24,3% после падения на 25,7% в предыдущем месяце.

Данные оказались немного благоприятнее, чем ожидалось. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали месячный рост заказов на 2% и их годовое сокращение на 24,5%.

В Eurostat также пересмотрели июньские данные. Согласно уточненным данным, в июне заказы выросли на 3,1% по сравнению с предыдущим месяцем и сократились на 25,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение/

Данные по заказам соответствуют другим опубликованным за последнее время показателям, которые указывают на то, что экономика еврозоны восстанавливается после самого сурового за период со Второй мировой войны спада и может вырасти в 3-м квартале впервые за год.

Согласно данным, в июле наблюдался рост заказов в четырех из пяти секторов, при этом наиболее высокий рост заказов продемонстрировал сектор товаров длительного пользования - на 5,6%. Заказы без учета транспортного оборудования выросли на 3,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Месячное сокращение заказов в июле было зафиксировано лишь в секторе товаров краткосрочного пользования: объем заказов в этом секторе уменьшился на 1,8% по сравнению с июнем.

В Eurostat также сообщили, что в трех крупнейших по размеру экономиках еврозоны в июле наблюдался рост заказов. В Германии объем заказов увеличился на 2,5% по сравнению с июнем, во Франции - на 2,0%, а в Италии - на 3,6%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 05:27 ET (09:27 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...