23.09.2009307

DJ ДАННЫЕ: Ипотечное кредитование в Великобритании в августе набрало обороты

DJ ДАННЫЕ: Ипотечное кредитование в Великобритании в августе набрало обороты

 

ЛОНДОН, 23 сентября. /Dow Jones/. Банковское кредитование в Великобритании в августе набрало обороты, так как новое ипотечное кредитование активизировалось, а рост кредитования нефинансовых компаний был самым высоким с февраля этого года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в среду Британской банковской ассоциацией /BBA/.

С учетом коррекции на сезонные колебания чистое ипотечное кредитование в августе выросло на 2,8 млрд фунтов. Это стало самым значительным ростом показателя с марта. Июльский показатель был пересмотрен в сторону повышения - до роста на 1,9 млрд фунтов.

Годом ранее кредитование выросло на 2,4 млрд фунтов.

Ранее сообщалось, что чистое ипотечное кредитование выросло в июле на 1,6 млрд фунтов.

В BBA также сообщили, что объем кредитования нефинансовых компаний вырос в августе на 0,7 млрд фунтов против рекордного снижения на 4,1 млрд фунтов в июле.

Это был самый резкий рост кредитования нефинансовых компаний с февраля, но в ВВА отмечают, что спрос на кредитование упал, так как некоторые крупные компании все больше выходят на рынок облигаций как на альтернативный источник финансирования.

Перспективы рынка жилья оказались более противоречивыми. Число одобренных ипотечных кредитов, являющееся опережающим индикатором активности на рынке жилья, упало в августе до 38 095 с 38 186 в июле.

"Ипотечное кредитование со стороны основных банков стабилизировалось в условиях рынка, где другие кредитные организации в основном не проявляют активности", - сказал Дэвид Дукс, директор по статистике ВВА.

"Число одобренных кредитов на покупку жилья восстановилось до уровней начала 2008 года, но низкий уровень потребительского спроса и ограниченное число недвижимости, поступающее на рынок, будут по-прежнему сдерживать кредитование", - отметил Дукс.

-Автор Joe Parkinson, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9291; joe.Parkinson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 23, 2009 05:33 ET (09:33 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...